Перейти к содержимому

Президентские состязания

Итоговый протокол школьного этапа Президентских состязаний (28.03.19 г)

Всероссийские соревнования школьников «Президентские состязания».

Обучающиеся 8 – ых классов школы №30 г. Читы приняли активное участие в «Президентских состязаниях» - 2019. В марте 2019 г. состоялся школьный этап состязаний. В упорной борьбе среди восьмиклассников победу одержала команда 8 класса В.

Многие ребята из этого класса занимаются спортом. Среди них есть легкоатлеты, каратисты и дзюдоисты, баскетболисты и футболисты. Мальчишки и девчонки постоянно посещают тренировки, участвуют в соревнованиях муниципального, регионального и зонального уровня. На уроках физической культуры они тоже работают в полную силу. Всё это позволило обучающимся 8 класса В справиться с программой соревнований и победить соперников.

Далее спортивная команда 8 класса В принимала участие в муниципальном этапе состязаний. Итог – 1 место.

С 24 по 27 апреля в городе Чите, который является столицей Забайкальского края, проходил региональный этап «Президентских состязаний». В общекомандном зачёте среди городских команд команда 8 класса В школы №30 г. Читы одержала победу!

Ребята стали самыми лучшими в спортивном многоборье, заняли 2 место в творческом и интеллектуальном конкурсах. В личном первенстве (среди всех участников соревнований) 1 место заняла Седакова Дарья, 2 место - Васильев Егор, 3 место - Колодин Сергей!

В сентябре 2019 г. команда отправится на финальный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания», который состоится во Всероссийском Детском Центре «Смена», г. Анапа. Летом ребятам предстоят упорные спортивные тренировки и репетиции творческого выступления. От всей души желаем нашим спортсменам удачи и победы!

Список участников финального этапа Всероссийских соревнований «Президентские состязания» - команда 8 класса В МБОУ «СОШ №30» г. Читы Забайкальского края: